Recanto Da Luz
| Wi-Fi Wifi | Aparcamiento | Playa privada Playa |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Mascotas Se permiten mascotas |
Si te alojas en la villa Recanto Da Luz Itacaré, podrás visitar la Playa Tiririca, situada a unos 5 km.
La Playa Resende está a unos 15 minutos en coche de la villa, mientras la Playa de Engenhoca se encuentra a unos 10 minutos en coche. Situada a 6 km de la Igreja Matriz de São Miguel Arcanjo, esta casa de vacaciones es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
La villa Recanto Da Luz dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Para mayor comodidad, ofrece toallas de baño.
El alojamiento dispone de una cocina integrada, una zona de comedor. La cocina también dispone de una nevera y utensilios de cocina. Esta villa está dotada de un un jardín privado bonito que dispone de un balcón.
- Atracciones locales
- Bom Sossego Waterfall2,1 km
- la Playa Prainha2,7 km
- Playa do Siriaco4,6 km
- Praia do Segredo1,6 km
- Conduru Ecoturismo4,5 km
- la Playa Jeribucaçu2,3 km
- Playa de São José2,1 km
- la Playa de Engenhoca3,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ilhéus72 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Aparcamiento para discapacitados
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
En la habitación
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La villa Recanto Da Luz dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la villa Recanto Da Luz ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la villa Recanto Da Luz?
El precio medio en la villa Recanto Da Luz es de 39 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Hay cocina en la villa Recanto Da Luz?
La villa Recanto Da Luz dispone de una cocina integrada con una nevera, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la villa Recanto Da Luz?
Puedes alojarte en la villa Recanto Da Luz con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Itacaré, como la Playa Tiririca (5 km), la Playa de Engenhoca (3 km) y la Playa Resende, a que puedes llegar en 15 minutos en coche. - ❓
¿Hay un jardín en la villa?
La villa cuenta con un jardín bonito donde los huéspedes pueden disfrutar de un balcón.